Как покрасить стулья?

Стул представляет собой обязательный предмет интерьера, но время ничего не щадит и со временем может понадобиться его перекрасить, например под новый интерьер. Чтобы покрашенное покрытие было не только красивым, но и держалось в таком состоянии, необходимо выполнить несколько действий.

Подготовка изделия

Перед покраской, нужно провести ряд подготовительных мероприятий:

  1. Проверить все крепления и при необходимости подтянуть их.
  2. Снять все имеющиеся мягкие части и заменить старую обивку с наполнителем на новые.
  3. Снять со стула прошлое покрытие. Лучше всего не использовать агрессивные вещества, так как они могут повредить дерево. Остатки покрытия снимаются наждачной бумагой. Процесс продолжается до полной зачистки, пока поверхность не станет идеально гладкой.
  4. На заключительном этапе подготовки, необходимо полностью зачистить стул от пыли

Покраска стула

При реставрации сутльев, если есть части, которые не нуждаются в покраске, их предварительно заклеивают малярной лентой.

Сначала наносится первый слой, после которого, на дереве встанет ворс. Как только краска подсохнет, этот ворс необходимо снова снять наждачной бумагой, чтобы поверхность вновь стала гладкой. Далее наносится еще слой, а в некоторых случаях даже два исходя из качества краски. Каждый слой нужно наносить только после того, как высохнет предыдущий.

Если подразумевается нанесение рисунка, это делается после последнего слоя, но перед обработкой прозрачным мебельным лаком.

Отправить заявку