Как правильно купить диван?

Диван одновременно может выполнять функции стула, кушетки и кровати. Это отличный вариант мягкой мебели, который сможет украсить любой интерьер в квартире, жилом доме или даже офисных помещениях.

Очень важно правильно выбрать диван, чтобы он идеально сочетал в себе только самые лучшие характеристики и соответствовал тем требованиям, что к нему предъявляются.

Общие рекомендации по выбору

Очень важно не спешить и подходить к выбору максимально ответственно:

  1. Как только диван будет рассмотрен внешне, обязательно необходимо попробовать присесть или даже прилечь на него. Нужно прочувствовать его упругость и наличие качественной обивки, что не должна иметь комков.
  2. Обязательно необходимо несколько раз проверить механизм дивана и собрать/разобрать диван несколько раз.
  3. Задняя часть дивана должна быть тканевой, чтобы можно было ставить его в любом месте помещения.
  4. Необходимо обратить внимание на обивку. Самой качественно, но в это время и самой дорогой, считается тефлон и жаккард

Только учитывая эти небольшие, но очень важные рекомендации, можно быть уверенным в приобретении качественной мебели, которая идеально подойдет к интерьеру и будет радовать глаз долгие годы.

Что делать с пятном на новом диване?

Очень неприятная ситуация, когда диван уже куплен и на него посажено пятно. Будет жалко испортить недавно приобретенный диван. Действовать в таком случае нужно быстро, но осторожно. Если есть под рукой профессиональный пятновыводитель, лучше воспользоваться им. За неимением специального средства, нужно срочно обращаться в химчистку, ведь в противном случае, придется менять обивку.

Отправить заявку