Как правильно сделать обивку мебели?

Мягкая мебель является неотъемлемой частью любого жилого дома или квартиры. Именно она и создает комфорт и уют, но со временем, она теряет свою привлекательность и требуется ее перетяжка.
Есть несколько положительных моментов обивки мягкой мебели, особенно если это делать самостоятельно:

  1. Финансовая экономия
  2. Возможность создать свой уникальный дизайн
  3. Сохранение или восстановление качеств мебели
  4. Можно следовать последним модным тенденциям
  5. Приобретение уникального опыта

Подробнее о преимуществах обивки

Естественно, обивка обойдется в разы дешевле, чем покупка новой мебели. Собственно это и является основным мотиватором. Однако есть и другие положительные моменты.

Возможность создания уникального стиля

Меняя обивку (особенно своими руками), можно самостоятельно выбирать дизайн, создавая уникальные стилевые решения. Можно воспользоваться услугами специальных компаний или дизайнеров, а можно самому выбрать эскизы в интернете.

Таким образом, мебель станет оригинальной, уникальной и неповторимой

Сохранение или восстановление качеств мебели

Ни для кого не секрет, что старая мебель зачастую намного крепче современных моделей, которая не имеет такого высокого качества. Перетягивая такую мебель, можно надолго сохранить качественный каркас и механизмы, которая получит новый внешний вид.

Можно следовать последним модным тенденциям

Обновляя мебель, можно учитывать все современные тенденции моды. Благодаря оригинальной перетяжке, можно заметно обновить и подчеркнуть отдельные элементы интерьера квартиры.

Получение уникального опыта

Выполнив обивку мебели своими руками, удается получить уникальный опыт, который не будет лишним, экономя в следующий раз время и деньги.

Отправить заявку